КАЛИНИНАБАД - клуб общения земляков

Форум жителей солнечного Калининабада
Текущее время: 18-05, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:26 
Не в сети
почетный гражданин

Зарегистрирован: 25-06, 01:09
Сообщения: 245
Откуда: Мюнстер, Германия
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 09:41 
Не в сети
почетный гражданин

Зарегистрирован: 19-02, 17:44
Сообщения: 114
Откуда: Магнитогорск
История Олега с медведем навеяла. В Берне на каждом шагу в городе указатели "Бэренграбен". Мы, провинциальные барышни, да еще ТЕ знатоки немецкого языка, перевели "Медвежьи могилы". Ну что медведь - символ Берна, это мы знали. Но что за медвежье кладбище в центре города? Хоронят их что-ли как людей? Естественно это не могилы оказались, а знаменитая (но только не для нас на тот момент) "Медвежья яма", где живут живые, слава богу, медведи - символы города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:25 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 01:37
Сообщения: 73
Откуда: Новороссийск
А у меня дважды были непонятки с именем и фамилией. Многие меня знают как Зою, но, наверное, почти никто не знает, что на самом деле по документам я в девичестве была Шарипова Зухра Зияфитдиновна. Первый случай был в нашей горбольнице. Около двенадцати ночи меня Гертнер привез в хирургию с приступом аппендицита. На тот момент свободных мест в палатах не было и потому (здесь постарайтесь представить все зрительно, что бы понять) меня положили после операции а одной комнате, а комната распологалась так: длинный коридор хирургии и в конце коридора поворот на право, там была комната (проходная), а за ней предоперационная и после нее операционная. Вот в этой проходной комнате после операции меня и положили. Ночью в этой комнате перегорели лампочки, а следующий день был не операционный и потому никому туда не было нужды ходить. И еще одно. В ночную смену дежурил Караев, а папа не дал ему меня оперировать и привез Набиева. Вот Набиев меня прооперировал и уехал домой, а Караев утром сдал смену, ну и понятно, что он не помнит где меня положили. У Набиева еще сутки выходной. А потому вся хирургия шутила - такую дикую таджичку привезли ночь на операцию, что она как только смогла ноги спустить с постели сразу же рванула обратно в горы. Хорошо, что не знаю уж за чем, но где то около 15-ти часов дня в эту комнату вошла Воеводина т. Таня и я попросила воды (очень уж пить хотелось), при этом я так ее напугала, что даже и не передать. В общем пока разобрались, что Зоя Шарипова и Зухра Шарипова одно и то же лицо прошло еще где то около часа... :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:39 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 01:37
Сообщения: 73
Откуда: Новороссийск
:lol: А второй случай был в Казанском аэропорту. Я летела домой из Ленинграда и у нас была дозаправка в Казани. А надо сказать, что мы накануне так хорошо отметили мой отъезд, что в самолете я отрубилась напрочь и в Казани меня не смогли разбудить, что бы вывести вместе со всеми из самолета в здание аэровокзала и махнув рукой оставили спать в салоне. По прошествии некоторого времени народ вернулся в самолет, а я к тому времени уже проснулась. В общем сидим мы и не взлетаем. 10 минут сидим, 15-ть, 20-ть. Стюардессы бегают туда- сюда, народ считают, суета жуткая. Я спросила проводницу в чем дело и она мне говорить, что не могут найти пассажира: - Какая то таджичка с гор спустилась, а все туда же! Самолетом летать! Поди закрыла защелку в туалете аэровокзала и не может открыться, а мы из-за нее страдай тут. И вот, что странно, у меня то все пассажиры на месте, а по списку одна на борт не вернулась! Тут меня осенило: - А как ее фамилия?
- Да Шарипова Зухра, будь она не ладна!
И вот тут меня осенило! Что они меня ищут! В общем было весело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 00:23
Сообщения: 2079
Откуда: тушка в Годюкино, а душа в России
вот странно... Тебя искали и самолет задержали.. А мой братишка в 14-летнем возрасте летел один в Киев и на дозаправке (город не помню) остался в аэрапорту, никто его не искал и не ждал... :(

Когда встречающие позвонили и спросили - почему мы его не отправили у нас чуть удар не случился у всех.
Ему хватило ума подойти к милиционерам и объяснить ситуацию и его посадили на следующий самолет, но все документы и багаж найти так и не удалось..

Самое прикольное то, что мы все ему в течение недели объясняли, что б он от регистрации ни на шаг не отходил, что б не опоздать на самолет, и что б по аэропорту не шарился... Он все понял и его от этих натаций уже тошнило.. Но ему оооочень захотелось посмотреть окресности того города и он напрочь забыл о наставлениях :-D

_________________
любую идею можно довести до абсурда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:58 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 01:37
Сообщения: 73
Откуда: Новороссийск
:-D Прикольно! Но, честное слово, я не знаю почему меня искали. Может быть все зависило от работников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:44 
Не в сети
почетный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 17:29
Сообщения: 184
Да, Светик ещё не написала, что он прилетел-таки в Киев на следующий день... а аэропорт находится в Борисполе, и адреса в Киеве он не знает... Короче наш мАлый по памяти нашёл дом в Киеве, и с широкой улыбкой позвонил в двери :pooh_door: , а "тА сторона" в это время гребла "пи---лей" от нашей стороны :-x за то, что не остались его ждать... и т.д... Зато Толик побывал :° ...в Краснодаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:55 
Не в сети
старожил Калининабада
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 14:57
Сообщения: 500
Откуда: Кингисепп
Этот случай был не со мной, а с одной женщиной (я работала с ней в одной смене). Было это где-то году в 76-77. Я сюда приехала в 78 году, лес, можно сказать, первый раз увидела. Так вот, когда поспела малина в 1979 году, мы собрались за ягодой. Вот нам и рассказали этот случай. Поехали муж с женой за малиной в лес в район д.Гурлево(это км 30 от нас). Нашли в лесу поляну малины, усыпанную ягодой. Машину оставили недалеко, взяли по ведру и начали собирать с 2-х сторон. Вот она с ним переговаривается. Через какое-то время он молчит и не отвечает. Она-то слышит, что он рядом собирает. Раздвигает кусты со словами "Какого х... молчишь?" и видит перед собой медведя. Говорит с рыжетцой, метра , наверно, два. Я, говорит, как рвану, слышала,что и он вроде рванул за мной(ведро не выбросила), добегаю до машины, а эта сволочь(муж) сидит и пытается завести машину. Я дергаю дверцу, а она закрыта. Начинаю тарабанить, а он еще быстрее пытается засунуть ключ зажигания, а у самого, когда глянул на меня, глаза квадратные, как у бешенного таракана. Пока не встала впереди машины и не заорала матом, не очнулся. Ведро свое зараза бросил, потом нашли пустым.
Когда она рассказывала, мы лежали от смеха

_________________
салют Калининабаду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 02:55 
Не в сети
старожил Калининабада

Зарегистрирован: 30-08, 00:16
Сообщения: 1339
Откуда: Deutschland.
Так вот,декабрь значит,на носу рождественские праздники.Мы живём в контейнере,в деревушке одной.Всё нам в диковинку,2000 год.Сидим мы значит и тут стук в дверь,а на улице уже темно и мы вроде бы никого не ждём.Ну иду на правах самого молодого открывать дверь.Открываю осторожненько так,никого.Я туда,сюда глянул-никого.Уже дверь хотел закрыть,глаза опускаю,а перед дверью стоит корзинка хозяйственная складная для закупок.Полная преполная.Бутылка вина,новые с ценникоми полотенца,кулёк конфет не дешевых,пачка сигарет с зажигалкой и мини стерео аппаратура с касетами и CD.Наверно неделю мы пытались добиться от кого и кому это всё предназначалось,но потом всётаки решили,что всё это нам за хорошее поведение от местных немцев.Вот так практически со сказки и началась наша жизнь в Германии. -k-

_________________
У нас всегда есть выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 10:20 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 00:23
Сообщения: 2079
Откуда: тушка в Годюкино, а душа в России
санёк

в начале 90-х такое частенько было, практически со всеми нами. особенно в тех местах (деревнях), где "нашего брата" не так много было... Соседи-немцы подкладывали под дверь и не признавались... Мне соседка потом рассказывала, что многие немцы считали это своим долгом что ли... Но глядя в глаза они почему-то не могли сделать, думали, что их неправильно поймут и откажутся от подарка, а это не очень приятно дарившему... :-)

_________________
любую идею можно довести до абсурда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 10:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 00:23
Сообщения: 2079
Откуда: тушка в Годюкино, а душа в России
летом после 7-го класса попала я в пионерский лагерь, кот. за Душанбе. В отряде познакомилась с девочкой. Болтали о том о сем и вдруг выясняется, что они переезжают в Калининабад и учиться она будет в нашем классе...
-Откуда такая уверенность, а вдруг в параллельном?
- ха, 100% в нашем, потому что ..... ты учишь английский, а он только в нашем классе :-D

_________________
любую идею можно довести до абсурда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 10:31 
Не в сети
старожил Калининабада

Зарегистрирован: 30-08, 00:16
Сообщения: 1339
Откуда: Deutschland.
Мы до сих пор с теплотой и нежностью вспоминаем этот случай.

_________________
У нас всегда есть выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB