КАЛИНИНАБАД - клуб общения земляков

Форум жителей солнечного Калининабада
Текущее время: 04-05, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Был у меня случай...
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 16:42
Сообщения: 2306
Откуда: г. Москва
санёк писал(а):

А может нам открыть новую тему про случаи там разные всякие?Уверен,что у каждого есть что то в запасе.
Например:Апрель 2000 года.Мы с семьёй только что приехали в германию,буквально первая неделя.До этого я раз 5 был уже в гостях у Эдика Ессе,и как говорится самый продвинутый из нашей семьи(на тот момент,как закупиться и т. д. и т. п.)Идём мы значит в магазин с мамой за жрачкой,как полагается закупочная тачка,все дела(я доволен собой).Набранные нами продукты естественно на транспортёрную ленту и чтобы отгородить наше от следующих за нами ,я беру трёхугольную палочку и ложу её за нашим барахлом.Спокойно расплачиваемся,выходим не спеша из магазина(как истинные бюргеры)И...и вдруг выбегает продавщица и начинает махать этой палочкой.(За день до этого нам расказали случай как руссаки обокрали магазин и их за это департировали назад в Россию)Весь запас немецких слов застрял где то ниже пупка причём с обратной стороны.Мы с мамой мычим покозываем свои пакеты,мол если что мы не спецально(а сами уже прощаемся мысленно с исторической родиной)Это продолжается минут5(целую вечность),потом с горем пополам выясняется,что я(продвинутый) вместо палки положил на транспортёр TABLERONI шоколад такой и мы за него заплатили и в сторону отложили.С тех пор меня как то не тянет на TABLERONI.Вот так. :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:26 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 16:42
Сообщения: 2306
Откуда: г. Москва
Swetlana Пчелкина писал(а):
санёк

дааааааа, :lol:

наверное в Германии нет семьи, с которой бы не случился казус по приезду.... :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:44 
Не в сети
почетный гражданин

Зарегистрирован: 25-06, 01:09
Сообщения: 245
Откуда: Мюнстер, Германия
Розалия писал(а):
наверное в Германии нет семьи, с которой бы не случился казус по приезду....

Это точно, и не раз :ohmy: :pardon: :shock: :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:03 
Не в сети
почетный гражданин

Зарегистрирован: 25-06, 01:09
Сообщения: 245
Откуда: Мюнстер, Германия
Проработала я в больнице, но уже, с пару месяцев. Заслали меня в терапию, на подмогу. Проработала я там с неделю, и больно мне там медсестра понравилась - полячка. Объясняет всё понятно, добрая. Я то в ихних порядках ни бум бум. Так вот, сидим мы с ней раз на перерыве. Я её спрашиваю, кода она с Польши приехала, а она мне: " А я не с Польши".
-А откуда?
-С Росии.
:ojjjj: У меня глаза на лоб, вроди акцент польский.
-А от куда точно?-спрашиваю.
-С Таджикистана.
Я счестливая. Говорю, что тоже от туда. Она оказывается с Кумсангирского района, да ещё ко всему, её младшая сестра раньше встречалась с моим мужем. Я не могла дождаться окончания смены, так хотелось рассказать всё быстро моему мужу.
Так что, наши таджикские немцы, иногда говорят с польским акцентом. Маскируются. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:26 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 16:42
Сообщения: 2306
Откуда: г. Москва
Elena R.
:ROFL: :good: :ura:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 17:12 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 00:23
Сообщения: 2079
Откуда: тушка в Годюкино, а душа в России
Elena R.
:lol:

_________________
любую идею можно довести до абсурда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:47 
Не в сети
старожил Калининабада
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 01:03
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Лена,ты как была хохмачкой,так и осталась! :Bravo: :-P :good:

_________________
Калининабад мой любимый город!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:10 
Не в сети
почетный гражданин

Зарегистрирован: 25-06, 01:09
Сообщения: 245
Откуда: Мюнстер, Германия
Не буду говорить кто он, а то обидится, вообщем мой друг.
Сидит на курсах немецкого языка, здесь в Германии, сразу хочу перевести два слова для тех, кто не понимает по немецки, ну а потом можете догадаться.
Geschossen-стреляли
Geschissen- обсирались
Так вот, спрашивает учительница моего друга, что он делал в русской Армии, ну он и сказал второе слово, что я вам перевела, имел ввиду конечно первое. Больно эти слова похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:06 
Не в сети
старожил Калининабада

Зарегистрирован: 30-08, 00:16
Сообщения: 1339
Откуда: Deutschland.
Работаем с турком в одной смене.Он где то услышал фразу"бляха муха"и решил её заучить.Ходит по цеху и бубнит себе под нос:блаха муй,блаха муй.Я говорю ему,что так не правильно,а правильно звучит:бляха муха.Он кивает головой и грустно так:я понял,муха бляй!Богатый наш русский язык!!! :bebebe: :bebebe: :bebebe:

_________________
У нас всегда есть выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 16:42
Сообщения: 2306
Откуда: г. Москва
Привезла я с мужа в Калининабад в 91 году. Это было его первое знакомство с Таджикистаном. (До тех пор он считал, что мы "с гор спустились"..., теперь даже не заикается). Пошли мы на Вахш к мосту, где раньше купались. Ну, он так, по щиколотку зашёл в воду и выпрыгнул, но перец не в этом - подходит к нам таджиченок маленький и говорит мужу: "Эй, пацан! Закурить есть?". Вы бы видели моего мужа... :nono: Это кто пацан?! Это я пацан?!
Это надо было видеть. Я говорю, знай "наших" мелкие, а крутые. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 11:02 
Не в сети
почетный гражданин

Зарегистрирован: 19-02, 17:44
Сообщения: 114
Откуда: Магнитогорск
Было это в Испании, наша компания принимала участие в одной выставке в Мадриде. Мы с Юлькой (коллега по работе) стоим у регистрации, ждем, когда нам бейджики выдадут. Стоим разговариваем, а в это время дама с регистрации надрывается, кричит "Натача! Натача!" Я только с её 25 крика поняла, что это она меня зовет, чтоб бейджик выдать. Юлька надо мной посмеялась "Ха-ха, как тебя обозвали! Натача!" НО, РАНО РАДОВАЛАСЬ! Через 5 секунд слышим: "Хулия! Хулия!" Теперь уже моя очередь настала посмеяться. Нацепили мы с ней бейджики. "Ну, что, говорю, Хулия, пошли работать!" - "Пошли, Натача!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:20 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 16:42
Сообщения: 2306
Откуда: г. Москва
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB